Вернуться назад Распечатать

Художественный труд 19

Художественный труд. Краткосрочный план урока № 19. Предмет: Художественный труд Урок: 19 Дата: Школа: Класс: 4 Количество Количество присутствующих: отсутствующих: В контексте сквозной темы «Природные явления». Раздел (сквозная тема): Тема урока: Цели обучения в соответствии с учебной программой: Цели урока: Этап урока/ Время 1.Начало урока. 0-5 мин 2. Середина урока. 5 – 35 мин ФИО учителя: Сезонные природные явления в творчестве художников. Зависимость цвета от количества света. Пейзаж в творчестве художников-импрессионистов. Делаем подвеску-вертушку 4.1.1.1 Определять и распознавать декоративные узоры (орнаменты) и формы созданные природой и интерпретировать их в собственных работах 4.1.2.1 знать различные произведения искусства отечественной и мировой культуры и объяснять их особенности (жанр, техника исполнения, настроение) 4.2.1.1 Изображать визуальные элементы окружающего мира, комбинируя различные техники и средства 4.2.3.1 измерять, размечать, вырезать, придавать форму, собирать, соединять, объединять определенный ряд материалов и компонентов, соблюдая точность о сезонных природных явлениях, о связи цвета различных объектов с изменением освещения,о художниках-импрессионистах. Смогут: участвовать в обсуждении работ, изображающих различные природные явления, а также различное время суток и различную погоду. Провести эксперимент, изучая изменение цвета предметов в разное время суток, и сделать выводы. Выполнить упражнения, направленные на закрепление нового материала в рабочей тетради № 2 на с. 3–4. Ход урока: Действия педагога 1.Организационный момент. -психологический настрой. 2.Связь приобретаемых знаний с действительностью. 2.Выход на тему урока: Беседа: - В давние времена художники писали пейзажи в мастерских, то есть, по памяти, используя зарисовки. В конце 19-го века французские художники Действия ученика Оценивани е Приветствуют ФО учителя. Оценивани Организуют свое е рабочее место, эмоциональ проверяют наличие ного индивидуальных состо