Вернуться назад Распечатать

Художественный труд 10 (1)

Предмет: Художественный труд Урок: 10 Дата: Класс: 3 Раздел (сквозная тема): Тема урока: Цели обучения в соответствии с учебной программой: Цели урока: Художественный труд. Краткосрочный план урока № 10. Школа: КГУ «Жаныспайская ОШ» ФИО учителя: Морозова Елена Николаевна Количество Количество присутствующих: 6 отсутствующих: 0 В контексте сквозной темы «Время». Линейная перспектива. Создаем календарь. Рисуем времена года 3.1.4.1 -планировать процесс работы и правильно организовывать рабочее место 3.2.3.1 -измерять, размечать, вырезать, придавать форму, собирать, соединять, объединять различные материалы и компоненты, добиваясь точности Познакомить с понятием линейная перспектива Ход урока: Этап урока/ Время 1.Начало урока. 0-5 мин 2. Середина урока. 5 – 35 мин Действия педагога 1.Организационный момент. -психологический настрой. “Колечко” Все участники складывают руки ладонями. Ведущий, также сложив руки, держит между ладонями какой-то маленький предмет. Ведущий проходит по кругу от одного участника к другому, при этом проводит своими руками между ладонями каждого из участников. Незаметно он опускает предмет кому-то в ладони. Обойдя весь круг, ведущий говорит: “Колечко, колечко, выйди на крылечко”. Тот у кого оказался предмет должен выбежать в центр круга, а соседи должны попытаться его задержать. Если участнику удается выскочить, он становится ведущим. 2.Связь приобретаемых знаний с действительностью. (К) Работа с учебником. Как удается художникам плоский холст или лист бумаги превратить в глубокое пространство? Это превращение им удаётся потому, что художники владеют одним секретом изображения, который называется линейной перспективой. Линейная перспектива - это приём изображения, при котором переднего плана уменьшаются, а ближние изображаются крупнее. Когда Действия ученика Оценивани е Приветствуют ФО учителя. Оценивани Организуют свое е рабочее место, эмоциональ проверяют наличие ного индивидуальных состояния учебных принадлежностей Учащиеся слушают учите