Вернуться назад Распечатать

Художественный труд 11 (1)

Предмет: Художественный труд Урок: 11 Дата: Класс: 3 Раздел (сквозная тема): Тема урока: Цели обучения в соответствии с учебной программой: Цели урока: Художественный труд. Краткосрочный план урока № 11. Школа: КГУ «Жаныспайская ОШ» ФИО учителя: Морозова Елена Николаевна Количество Количество присутствующих:6 отсутствующих: 0 В контексте сквозной темы «Время». Линейная перспектива. Создаем календарь. Рисуем времена года 3.1.4.1 -планировать процесс работы и правильно организовывать рабочее место 3.2.3.1 -измерять, размечать, вырезать, придавать форму, собирать, соединять, объединять различные материалы и компоненты, добиваясь точности Повторение изученного материала Ход урока: Этап урока/ Время 1.Начало урока. 0-5 мин 2. Середина урока. 5 – 35 мин Действия педагога 1.Организационный момент. -психологический настрой. -Бодрячок “Разговор через стекла” Группа разбивается на пары. Первым номерам дается задание попытаться без помощи слов пригласить в кино партнеров, вторые - выяснить другой какой-то вопрос (лучше дать задание заранее, но при этом они не знают, что они должны передать друг другу). Участники пытаются договориться друг с другом. Они ведут себя так, какбудто между ними толстое стекло. 2.Связь приобретаемых знаний с действительностью. (П) Работа в парах 1.Каждому времени года соответствует определённая цветовая гамма. 2.Назови цветовую гамму, характерную для лета, осени, зимы и весны. (К) Работа с учебником. РИСУЕМ ВРЕМЕНА ГОДА Подумай, что ты хочешь изобразить: сельский, городской пейзаж или вид из своего окна. Можно нарисовать реальную картинку, то, что ты видишь Действия ученика Оценивани е Приветствуют ФО учителя. Оценивани Организуют свое е рабочее место, эмоциональ проверяют наличие ного индивидуальных состояния учебных принадлежностей Учащиеся слушают учителя, отвечают на вопросы ФО Ресурсы Эмоц. настрой Учебник