Вернуться назад Распечатать

Художественный труд 12 (1)

Предмет: Художественный труд Урок: 12 Дата: Класс: 3 Раздел (сквозная тема): Тема урока: Цели обучения в соответствии с учебной программой: Цели урока: Этап урока/ Время 1.Начало урока. 0-5 мин 2. Середина урока. 5 – 35 мин Художественный труд. Краткосрочный план урока № 12. Школа: КГУ «Жаныспайская ОШ» ФИО учителя: Морозова Елена Николаевна Количество Количество присутствующих: 6 отсутствующих: 0 В контексте сквозной темы «Время». Новогодняя мастерская. Украшения на елку. Презентация, анализ, обсуждение. Копилка знаний и умений. 3.2.2.1 -использовать и экспериментировать с инструментами и материалами (художественные, природные и искусственные), применяя более сложные приемы и техники; 3.2.3.1 -измерять, размечать, вырезать, придавать форму, собирать, соединять, объединять различные материалы и компоненты, добиваясь точности 3.3.3.1 -оценивать творческую работу и предлагать идеи для улучшения творческой работы Научить учащихся украшать новогоднюю елку с помощью подручных средств Ход урока: Действия педагога 1.Организационный момент. -психологический настрой. -Бодрячок “Шарады” Группа разбивается на две части. Первая подгруппа изображает по одному слову какую-то фразу, стихотворную строчку и т.п. Вторая подгруппа отгадывает. Затем наоборот. Для детей лучше фразу, слово приготовить заранее и написать на карточке. 2.Связь приобретаемых знаний с действительностью. (К) Работа с учебником. НОВОГОДНЯЯ МАСТЕРСКАЯ КОНУС ШАР КУБ Новый год - это праздник, который любят все. Его отмечают во многих странах, в том числе и в Казахстане. Во всех домах ставят ёлку, наряжают её игрушками, покупают подарки. Ты тоже можешь подготовить подарки для Действия ученика Оценивани е Приветствуют ФО учителя. Оценивани Организуют свое е рабочее место, эмоциональ проверяют наличие ного индивидуальных состояния учебных принадлежностей Учащиеся слушают учителя, отвечают на вопросы ФО Ресурсы Эмоц. настрой Учебник