Художественный труд 14 (1)
Предмет:
Художественный труд
Урок: 14
Дата:
Класс: 3
Художественный труд.
Краткосрочный план урока № 14.
Школа: КГУ «Жаныспайская ОШ»
ФИО учителя: Морозова Елена Николаевна
Раздел (сквозная тема):
Количество
Количество
присутствующих: 6
отсутствующих: 0
В контексте сквозной темы «Архитектура».
Тема урока:
Учимся придумывать и рисовать здания
Цели обучения в
соответствии с учебной
программой:
3.1.4.1 -планировать процесс работы и правильно организовывать рабочее
место
3.2.3.1 -измерять, размечать, вырезать, придавать форму, собирать,
соединять, объединять различные материалы и компоненты, добиваясь
точности
Повторение изученного материала
Цели урока:
Ход урока:
Этап урока/
Время
1.Начало
урока.
0-5 мин
2. Середина
урока.
5 – 35 мин
Действия педагога
1.Организационный момент.
-психологический настрой.
-Бодрячок
“Ручеек”
Группа становится парами друг за
другом, подняв сцепленные руки вверх.
Ведущий пробегает под сцепленными
руками, берет за руку кого-то из
участников и ведет его за собой. Они
образуют новую пару и становятся
последними. Оставшийся без пары
участник становится ведущим и сам
бежит вперед и затем пробегает под
сцепленными руками всех пар, забирая
с собой кого-то, образуя новую пару. И
так далее. Игра проводится в темпе.
2.Связь приобретаемых знаний с
действительностью.
(К) Работа с учебником.
УЧИМСЯ ПРИДУМЫВАТЬ И
РИСОВАТЬ ЗДАНИЯ
Казалось бы, что может быть
проще,
чем
нарисовать
дом?
Прямоугольник, крыша, окошки, двери
- и дом готов. Но можно ли такой дом
назвать произведением искусства?
Украсит ли такой дом твой город?
Конечно, нет! Даже если дом
раскрасить, добавить кое-какие детали,
он не станет намного красивее.
Действия ученика
Оценивани
е
Приветствуют
ФО
учителя.
Оценивани
Организуют свое
е
рабочее
место, эмоциональ
проверяют наличие
ного
индивидуальных
состояния
учебных
принадлежностей
Учащиеся
слушают учителя,
отвечают на
вопросы
ФО
ФО
Ресурсы
Эмоц.
настрой
Учебник