Художественный труд.
Краткосрочный план урока № 18.
Предмет:
Художественный труд
Урок: 18
Дата:
Школа:
Класс: 4
Количество
Количество
присутствующих:
отсутствующих:
В контексте сквозной темы «Природные явления».
Раздел (сквозная
тема):
Тема урока:
Цели обучения в
соответствии с
учебной программой:
Цели урока:
ФИО учителя:
Сезонные природные явления в творчестве художников.
Зависимость цвета от количества света.
Пейзаж в творчестве художников-импрессионистов.
Делаем подвеску-вертушку
4.1.1.1 Определять и распознавать декоративные узоры (орнаменты) и формы
созданные природой и интерпретировать их в собственных работах
4.1.2.1 знать различные произведения искусства отечественной и мировой
культуры и объяснять их особенности (жанр, техника исполнения, настроение)
4.2.1.1 Изображать визуальные элементы окружающего мира, комбинируя
различные техники и средства
4.2.3.1 измерять, размечать, вырезать, придавать форму, собирать, соединять,
объединять определенный ряд материалов и компонентов, соблюдая точность
о сезонных природных явлениях, о связи цвета различных объектов с изменением
освещения,о художниках-импрессионистах. Смогут: участвовать в обсуждении
работ, изображающих различные природные явления, а также различное время
суток и различную погоду. Провести эксперимент, изучая изменение цвета
предметов в разное время суток, и сделать выводы. Выполнить упражнения,
направленные на закрепление нового материала в рабочей тетради № 2 на с. 3–4.
Ход урока:
Этап урока/
Время
1.Начало
урока.
0-5 мин
2. Середина
урока.
5 – 35 мин
Действия педагога
1.Организационный момент.
-психологический настрой.
2.Связь приобретаемых знаний с
действительностью.
2.Выход на тему урока:
Беседа:
- Если ты наблюдателен, то
наверняка
заметил,
что
предметы
меняют
цвет
в
зависимости от времени суток и
Действия ученика
Оценивани
е
Приветствуют
ФО
учителя.
Оценивани
Организуют свое
е
рабочее
место, эмоциональ
проверяют наличие
ного
индивидуальных
состояния
учебных
принадлежностей
Ресурс