Предмет:
Художественный труд
Урок: 16
Дата:
Класс: 3
Раздел (сквозная тема):
Тема урока:
Цели обучения в
соответствии с учебной
программой:
Цели урока:
Художественный труд.
Краткосрочный план урока № 16.
Школа: КГУ «Жаныспайская ОШ»
ФИО учителя: Морозова Елена Николаевна
Количество
Количество
присутствующих: 6
отсутствующих: 0
В контексте сквозной темы «Архитектура».
Создаем коллективный архитектурный проект
Презентация, анализ, обсуждение. Копилка знаний и умений.
3.1.4.1 -планировать процесс работы и правильно организовывать рабочее
место
3.2.3.1 -измерять, размечать, вырезать, придавать форму, собирать,
соединять, объединять различные материалы и компоненты, добиваясь
точности
3.2.3.2-создавать объемные формы разными способами и материалами
(пластилин, бросовые, бумажные материалы)
3.3.1.1 -презентовать свою работу (эскиз, изделие), объясняя основную
идею и процесс, используя специальную терминологию
Повторение изученного материала
Ход урока:
Этап урока/
Время
1.Начало
урока.
0-5 мин
2. Середина
урока.
5 – 35 мин
Действия педагога
1.Организационный момент.
-психологический настрой.
-Бодрячок
“Доверие в парах”
Упражнение выполняется в парах.
Один изображает “слепого”. Он
закрывает
глаза,
стараясь
не
подсматривать. Глаза можно завязать.
Другой берет “слепого” за руку, водит
по
комнате,
следит
за
его
безопасностью, подводит к разным
предметам,
предлагая
“слепому”
ощупать их и познакомиться с ними.
Затем участники меняются ролями.
Очень важно после выполнения
упражнения
дать
возможность
участникам
поделиться
своими
переживаниями насколько легко они
могли поверить друг другу, насколько
принимали на себя ответственность за
безопасность другого, каковы их
ощущения при тактильной форме
знакомства с предметами.
2.Связь приобретаемых знаний с
действительностью.
(П) Работа в парах
1. Расскажи, что ты знаешь о древних
жилищах людей?
2. Что такое архитектура?
3. Что ты знаешь об архитектуре
Центральной Азии?
Какие интересные сооружения в
Действия ученика
Оценивани
е
Пр