Художественный труд.
Краткосрочный план урока № 22.
Предмет:
Художественный труд
Урок: 22
Дата:
Школа:
Класс: 4
Количество
Количество
присутствующих:
отсутствующих:
В контексте сквозной темы «Охрана окружающей среды».
Раздел (сквозная
тема):
Тема урока:
Цели обучения в
соответствии с
учебной программой:
Цели урока:
Этап урока/
Время
1.Начало
урока.
0-5 мин
2. Середина
урока.
5 – 35 мин
ФИО учителя:
Живая планета Земля. Окружающая среда в опасности!
Сохраним природу вместе
4.2.2.1 использовать и экспериментировать с самостоятельно выбранными
инструментами и материалами (природные и искусственные), уверенно
применяя более сложные приемы и техники;
4.2.2.2 предлагать оптимальное решение в применении материалов и
выполнении работ
4.1.3.2 отбирать информацию из различных источников для развития
творческих идей (включая ИКТ)
об экологических проблемах и способах их решения; о том, как художники
участвуют в решении проблем охраны окружающей среды. Смогут:
участвовать в обсуждении экологических проблем и способах их решения.
Выполнить упражнения, направленные на закрепление нового материала в
рабочей тетради № 2 на с. 12–15.
Ход урока:
Действия педагога
1.Организационный момент.
-психологический настрой.
2.Связь приобретаемых знаний с
действительностью.
(К) Выход на тему урока:
Беседа:
Наша
планета
Земля
уникальна, Только на нашей
планете
могут
жить
люди,
растения
и
животные.
От
красоты
земных
пейзажей,
животных
и
растений
захватывает дух! В разных климатических зонах флора и фау-
Действия ученика
Оценивани
е
Приветствуют
ФО
учителя.
Оценивани
Организуют свое
е
рабочее
место, эмоциональ
проверяют наличие
ного
индивидуальных
состояния
учебных
принадлежностей
Ресурсы
Учащиеся
слушают учителя
ФО
Учебник
Формулируют тему
урока, определяют
цель урока
ФО
Эмоц.
настрой