Художественный труд.
Краткосрочный план урока № 33.
Школа:
Предмет:
Художественный труд
Урок: 33
Дата:
ФИО учителя:
Класс: 4
Раздел (сквозная тема):
Тема урока:
Цели обучения в
соответствии с учебной
программой:
Цели урока:
Этап урока/
Время
1.Начало
урока.
0-5 мин
Количество
Количество
присутствующих:
отсутствующих:
В контексте сквозной темы «Путешествие в будущее».
Каким видели будущее в прошлом. ЭКСПО-2017 – путешествие в
будущее. Города будущего. Выделение главного в композиции.
Создаем макет «Город будущего». Презентация. анализ, обсуждение
4.1.3.1 передавать творческие идеи и чувства (эмоциональное состояние,
характер) комбинируя разные техники работы
4.1.4.1 планировать процесс работы и правильно организовывать рабочее
место
4.2.2.1 использовать и экспериментировать с самостоятельно выбранными
инструментами и материалами (природные и искусственные), уверенно
применяя более сложные приемы и техники
4.2.3.2 создавать объемные формы разными способами, комбинируя
различные материалы (пластилин, бросовые, бумажные материалы)
4.3.1.1 презентовать свою работу (эскиз, изделие) творческими
способами, объясняя основную идею и процесс, используя
специальную терминологию
Научить учащихся предлагать оптимальное решение в применении
материалов и выполнении работ
Ход урока:
Действия педагога
1.Организационный момент.
-психологический настрой.
Нам радостно, нам весело!
Смеемся мы с утра.
Но вот пришло мгновенье,
Серьезным быть пора.
Глазки прикрыли, ручки сложили,
Головки опустили, ротик закрыли.
И затихли на минутку,
Чтоб не слышать даже шутку,
Чтоб не видеть никого, а
А себя лишь одного!
-Бодрячок.
“Колпак”
Ведущий
предлагает
группе
запомнить и хором повторить слова:
“Колпак ты мой колпак, колпак мой
треугольный, а если не треугольный,
это не мой колпак”.
После того как группа хором
повторила слова, ведущий
предлагает повторить еще раз,
заменяя слово “колпак”
прикосновением к голове. В
Действия
Оцениван
ученика
ие
Приветствуют
ФО
учителя.
Оцениван
Организуют свое