Предмет:
Художественный труд
Урок: 12
Дата:
Класс: 3
Раздел (сквозная тема):
Тема урока:
Цели обучения в
соответствии с учебной
программой:
Цели урока:
Этап урока/
Время
1.Начало
урока.
0-5 мин
2. Середина
урока.
5 – 35 мин
Художественный труд.
Краткосрочный план урока № 12.
Школа: КГУ «Жаныспайская ОШ»
ФИО учителя: Морозова Елена Николаевна
Количество
Количество
присутствующих: 6
отсутствующих: 0
В контексте сквозной темы «Время».
Новогодняя мастерская. Украшения на елку.
Презентация, анализ, обсуждение. Копилка знаний и умений.
3.2.2.1 -использовать и экспериментировать с инструментами и
материалами (художественные, природные и искусственные), применяя
более сложные приемы и техники;
3.2.3.1 -измерять, размечать, вырезать, придавать форму, собирать,
соединять, объединять различные материалы и компоненты, добиваясь
точности
3.3.3.1 -оценивать творческую работу и предлагать идеи для улучшения
творческой работы
Научить учащихся украшать новогоднюю елку с помощью подручных
средств
Ход урока:
Действия педагога
1.Организационный момент.
-психологический настрой.
-Бодрячок
“Шарады”
Группа разбивается на две части.
Первая подгруппа изображает по
одному
слову
какую-то
фразу,
стихотворную строчку и т.п. Вторая
подгруппа отгадывает. Затем наоборот.
Для детей лучше фразу, слово
приготовить заранее и написать на
карточке.
2.Связь приобретаемых знаний с
действительностью.
(К) Работа с учебником.
НОВОГОДНЯЯ МАСТЕРСКАЯ
КОНУС ШАР КУБ
Новый год - это праздник, который
любят все. Его отмечают во многих
странах, в том числе и в Казахстане. Во
всех домах ставят ёлку, наряжают её
игрушками, покупают подарки. Ты
тоже можешь подготовить подарки для
Действия ученика
Оценивани
е
Приветствуют
ФО
учителя.
Оценивани
Организуют свое
е
рабочее
место, эмоциональ
проверяют наличие
ного
индивидуальных
состояния
учебных
принадлежностей
Учащиеся
слушают учителя,
отвечают на
вопросы
ФО
Ресурсы
Эмоц.
настрой
Учебник